Мобы для баланса вселенной

Vanya_leader

Участник
Итак, суть идеи в том чтобы создать отдельных серверных мобов (как босы), данные мобы будут играть сильную роль в развитии не только сервера в плане увеличения онлайна и т.д., но и будут играть большую роль в прогрессе игроков.
Моя идея заключается в том чтоб добавить мобов на вайп или же больше, и с них будут дропаться предметы которых не хватает серверу: незер слитки, броня , оружие и даже декор. Это сравняет экономику сервера и даст обычным игрокам которые не видели на своем балансе больше 100к спокойно играть и развиваться (и даже перепрыгивать донатеров по развитию)!!!
Данные мобы будут доступны только за донат валюту но в тоже время будут работать так: начало вайпа - данных мобов нет, через неделю администрация смотрит какие предметы в дефиците (для примера возьмем елитру) и добавляют моба с которого будет падать данный предмет (для примера возьмем "Филин", 30 хп, нейтрален к игрокам, сносит 2 хп за удар, падает предмет перо (шанс 30%) и предмет елитра (шанс 1%), после этого администрация смотрит как он работает и если экономика выровнялась, то она удаляет или урезает шанс выпадения топового дропа например в 4 раза.
Система спавна данных мобов: я решил что делать их яйца и засовувать и в спавнера нерационально так как тогда донатеры будут королями в данной сфере, я предлогаю зделать так - добавить раздел спавн донат мобов, в данном разделе будет кнопка ввести спавн моба "Филин" на 1 час (будет еще такие же только на 6 часов и 24), после того как донатер купит это мы получим уведомление "Внимание игроки, игрок Vanya_leader ввел спавн моба "Филин" на 24 час. Успейте убить всех", после этого спавн одного моба будет урезан (в нашем случае это курицы) на 25%, в свою очередь на месте этих 25% куриц будут спавниться "Филины" (после окончания ивента все филины которых не убили будут превращены в куриц, но с данных куриц будут выпадать по прежнему елитры с таким же шансом (в течении еще 1 часа эти курицы пропадут)

Надеюсь вы оцените эту идею по достоинству! Я вложил в нее душу, через некоторое время буду делать продолжение данной идеи)
 
Сверху